Профессиональная переподготовка по программе Аналитическая химия. Аналитический контроль качества химических соединений по всей России

Чтобы работать в лаборатории, специалисту необходимо профильное образование. ООО «АСТ» приглашает специалистов на курсы по аналитической химии в дистанционном формате. Ездить на занятия в академию не понадобится.

Программа обучения 

Формат

Дистанционное обучение по аналитическому контролю качества химических соединений позволяет освоить профессию, не выходя их дома. Слушатели по всей России сами изучают темы курса на образовательном портале АСТ, а затем сдают итоговое тестирование.

Для начала занятий достаточно компьютера с подключением к интернету и базовыми приложениями для чтения файлов.

Мы предоставим слушателям учебно-методический комплекс для освоения профессии — лекции, презентации и профильную литературу. Материалы будут доступны в личном кабинете спустя 2–3 дня после оплаты услуг. Если с доступом на образовательный портал будут проблемы, вы сможете обратиться к персональному куратору в чате.

Преимущества дистанционного обучения

Изучать аналитический контроль качества химических соединений в дистанционном формате удобно, когда нельзя ежедневно отлучаться с работы для посещения лекций. К другим преимуществам такой формы обучения относятся:

  • отсутствие вступительных экзаменов;
  • переподготовка без отрыва от работы;
  • начало подготовки без набора группы;
  • зачисление независимо от начала учебного года;
  • диплом химика-аналитика в 12 раз быстрее, чем в вузе;
  • экономия — пройти дистанционный курс можно недорого;
  • сокращенный срок прохождения курса по аналитической химии — в учебном плане только профильные темы.

Сроки

Переподготовка на химика-аналитика проводится по следующий видам программ:

  1. Типовой учебный план. Составлен по требованиям законодательства и образовательного регламента, поэтому срок подготовки фиксированный и составляет в среднем 512 академических часов. Чтобы получить диплом за 3 месяца, нужно заниматься не менее 6–8 часов ежедневно.

  2. Персональный учебный план. Разрабатываем, когда клиентам не подходит стандартный срок обучения или набор дисциплин в программе. Это можно изменить по запросу. Кроме того, менеджер может добавить часы для изучения выбранных тем и изменить название специальности.

Персональную программу курса по аналитическому контролю качества химических соединений нужно запрашивать заранее, еще до заключения договора — это недорого.

Приобретаемые навыки и знания

Программа обучения по аналитическому контролю качества химических соединений включает следующие темы:

  • техника титрования;
  • основы общей и аналитической химии;
  • техника проведения лабораторных работ;
  • правила применения средств индивидуальной защиты;
  • источники опасности и способы защиты при отборе проб;
  • виды и правила обслуживания профессионального оборудования;
  • процессы растворения, фильтрации, экстракции и кристаллизации;
  • требования нормативной документации к качеству выполнения работ;
  • правила работы с приборами Рихтера, анемометрами, психрометрами.

Выдаваемые документы

Завершив итоговое тестирование по навыкам химика-аналитика, диплом установленного образца о профпереподготовке вы получите в офисе учебного центра.

На изготовление диплома обычно требуется 2–3 рабочих дня. Перед выдачей каждый диплом проверяют методисты АСТ, чтобы подтвердить соответствие ФЗ №273. Кроме того, мы вносим документы в реестр ФИС ФРДО.

Если вы не можете забрать диплом из офиса АСТ, мы организуем доставку по почте или курьером. Цена и сроки получения документа зависят от выбранного способа и города, который вы укажете при оформлении заказа. Есть возможность отправить диплома недорого или бесплатно, например, заказным письмом по почте.

Трудоустройство

Пройдя курсы по аналитической химии, вы сможете работать лаборантом химического анализа 3–6 разряда. Такие специалисты требуются в лабораториях производственных предприятий, НИИ и так далее.

Условия зачисления

Образование

Чтобы пройти обучение по химическому анализу, необходимо образование не ниже среднего профессионального — по профстандарту. Мы не предъявляем требований к опыту работы и профилю обучения.

Необходимые документы

Вам достаточно прислать менеджеру АСТ сканы:

  • паспорта;
  • диплома об образовании.

Для зачисления не нужно ждать начала учебного года или сдавать вступительные экзамены. Мы помогаем клиентам заполнять заявления на зачисление, кроме того, подготовим и пришлем договор на подпись.

Стоимость профессиональной переподготовки по аналитическому контролю качества химических соединений по всей России

Рассчитаем цену курса на основе требований клиента к учебному плану. Обучение по аналитической химии в дистанционном формате дешевле очного курса, при этом мы предоставляем дополнительные скидки на групповую профпереподготовку для организаций. Чтобы получить скидку от 10%, нужно записать на обучение сразу трех и более работников от организации.

Для бесплатной консультации позвоните по телефону или заполните форму внизу страницы. Рассчитайте точную стоимость обучения на онлайн-калькуляторе.

Статьи, документы