Профессиональная переподготовка по специальности «Дефектология» по всей России

«АСТ» приглашает специалистов пройти по дефектологии обучение в дистанционном формате. Зачисление проходит без экзаменов в любое время года.

Программа обучения

Формат

Специалисты проходят переподготовку по всей России через сайт академии. Для занятий понадобится компьютер с выходом в интернет. Слушатели самостоятельно изучают дисциплины и сдают итоговое тестирование.

Преимущества онлайн-курсов

По дефектологии курсы через интернет позволяют слушателю самостоятельно планировать время занятий исходя из графика работы, а также:

  • поступить без экзаменов;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • получать обратную связь от персонального куратора;
  • сэкономить бюджет 一 онлайн-курс профпереподготовки стоит недорого.

Сроки

Типовые программы переподготовки длятся от 252 часов до 514 часов. Получить диплом педагога-дефектолога можно за 3 месяца ежедневных занятий.

Можно пройти переподготовку по дефектологии по индивидуальному учебному плану. Методисты составят программу, где по запросу можем изменить список тем, общее количество часов и название специальности. Пожелания к подготовке согласуйте с методистами «АСТ» заранее.

Приобретаемые знания и навыки

Дистанционная переподготовка включает следующие темы:

  • инклюзивное образование;
  • основные положения дефектологии;
  • методики дефектологического образования;
  • способы диагностики нарушений в развитии;
  • применение психолого-педагогических методов;
  • этическая сторона работы с детьми-инвалидами.

Посмотрите отрывок видеолекции о законодательной базе, регулирующей обучение лиц с речевыми нарушениями, и об этапе формирования правильного звукопроизношения у ребенка. Лекции ведет спикер Морозова Анна.


Учитель-логопед Колесникова Ирина расскажет об организации инклюзивного обучения детей с нарушениями слуха. Ознакомьтесь с отрывком лекции. Полную версию видео вы получите при обучении.


    Спикеры курса

    • Морозова Анна Андреевна  — логопед, дефектолог и специалист ПАП (прикладной анализ поведения);
    • Столярская Светлана Валерьевна — логопед-дефектолог, специалист службы ранней помощи, педагог дополнительного образования, преподаватель Университета Просвещения. Педагогический стаж 20 лет;
    • Колесникова Ирина Владимировна — учитель-логопед. Стаж работы с детьми — более 14 лет.

    Выдаваемые документы

    Специалисты получают по дефектологии диплом установленного образца.

    Скан документа вышлем на электронную почту сразу после итогового тестирования. Оригинал диплома можно получить с помощью «Почты России» или курьерской службой доставки.

    Трудоустройство

    Педагоги-дефектологи могут работать в дошкольных образовательных учреждениях, школах, специализированных центрах или вести частную практику.

    Условия зачисления

    Образование

    Программы переподготовки рассчитаны, согласно профстандарту, на специалистов с высшим дефектологическим, педагогическим или психологическим образованием.

    Необходимые документы

    Понадобятся сканы паспорта, заявления и диплома о базовом образовании. Отправьте документы на электронную почту менеджера «АСТ».

    Подробнее о требованиях к образованию, дополнительному обучению дефектолога, плюсах и минусах профессии смотрите в видеоролике от «Академии Современных Технологий».


    Стоимость дистанционного обучения по дефектологии по всей России

    Рассчитываем цену переподготовки каждому клиенту персонально на основе пожеланий к процессу обучения. Предоставляем скидку организациям, направляющим на курс сразу от трех сотрудников.

    Узнайте стоимость обучения с помощью онлайн-калькулятора на сайте. Получите бесплатную консультацию по телефону.