Повышение квалификации по программе Обеспечение экологической безопасности при обращении с опасными отходами I-IV классов опасности по всей России

«Академия современных технологий» приглашает специалистов пройти обучение по обеспечению экологической безопасности с опасными отходами. Слушатели изучают дисциплины курса дистанционно по собственному расписанию.

Категория слушателей

Курсы по экологической безопасности нужны работникам промышленных предприятий, городских администраций, учебных заведений, детских садов, больниц и других организаций. Специалисты по обеспечению безопасности при хранении и утилизации отходов производства и потребления следят за санитарным состоянием и внешним видом города и утилизируют мусор на предприятии по установленным правилам.

Программа обучения

Формат

Слушатели по всей России изучают принципы обеспечения экологической безопасности через интернет.

Для начала занятий понадобятся:

  • доступ к интернету;
  • компьютер или ноутбук;
  • базовые программы для просмотра текстовых документов и презентаций.

Мы предоставляем логин и пароль для входа в учетную запись слушателя через 2–3 дня после оплаты курса. Учебные материалы на образовательном портале доступны круглосуточно, поэтому вы сможете учиться в любое время. 

Преимущества дистанционного обучения

Обновляя профессиональные знания в области обращения с опасными отходами в удаленном формате, вы сможете:

  • сэкономить на стоимости обучения;
  • составить персональный график занятий;
  • пересдавать итоговое тестирование бесплатно;
  • повышать квалификацию, не дожидаясь набора группы.

Сроки

Длительность курса зависит от типа учебного плана. По специальности «Безопасность при обращении с опасными отходами» обучение проводим по следующим видам программ на выбор:

  1. Типовой учебный план — составлен по государственным образовательным регламентам, поэтому срок подготовки фиксированный и составляет в среднем 72 академических часа. Проходя по направлению «Экологическая безопасность при обращении с отходами» обучение по 6–8 часов в день, вы получите удостоверение через 2 недели.

  2. Персональный учебный план — составляют специалисты академии по запросу клиента. С открытой образовательной лицензией АСТ мы можем корректировать объем часов на изучение выбранных тем по экологической безопасности, общий срок подготовки и набор дисциплин в программе. 

Вид образовательной программы можно выбрать на консультации с менеджером. Для заказа персонального курса достаточно сообщить специалисту пожелания к программе до заключения договора.

Приобретаемые навыки и знания

Во время дистанционной подготовки по теоретическим и практическим дисциплинам курса «Обеспечение экологической безопасности при работе с отходами I–IV класса опасности» слушатели изучат:

  • основы земельного законодательства;
  • физико-химические свойства материалов;
  • особенности взаимодействия веществ между собой;
  • технологии утилизации отходов производства и потребления;
  • правила ответственного обращения с отходами на предприятии;
  • методику экономического стимулирования переработки вторсырья.

Выдаваемые документы

После итоговой проверки знаний выдаем специалистам удостоверение установленного образца в офисе академии.   

Если вы не можете забрать документ самостоятельно, мы организуем отправку «Почтой России» или службой доставки.

Электронную версию удостоверения специалиста по экологической безопасности вышлем сразу после итогового тестирования, чтобы вы могли приступить к работе на новой должности или подтвердили квалификацию еще до получения оригинала.

Информацию о подготовке слушателей храним в архиве академии 50 лет. Менеджеры восстанавливают утерянные удостоверения, предоставляют статистику подготовки и сведения об успеваемости по запросу клиента.


Периодичность повышения квалификации

Специалистам по экологической безопасности нужно обновлять профессиональные знания и навыки не реже 1 раза через каждые 3 года. Точные сроки прохождения курсов указаны во внутренних регламентах предприятия и должностной инструкции работника.

Условия зачисления

Образование

По обращению с опасными и бытовыми отходами обучение могут пройти работники с высшим профессиональным образованием и опытом работы в сфере утилизации отходов производства и потребления от 1 года — по профстандарту

Необходимые документы

Для зачисления на курсы сделайте сканы диплома об образовании, паспорта и трудовой книжки.

Сканы документов нужно отправит менеджеру академии по электронной почте. Специалист составит договор и поможет заполнить документы на зачисление.

Стоимость курсов повышения квалификации по экологической безопасности при обращении с отходами по всей России

При расчете итоговой стоимости обучения менеджер учитывает:

  • тип образовательной программы;
  • общую продолжительность обучения;
  • количество слушателей от одной компании.

Вы сэкономите бюджет на подготовке сотрудников, если запишете на курсы трех и более специалистов одновременно.

Чтобы узнать точную стоимость повышения квалификации по методам обращения с опасными отходами на предприятии, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Статьи, документы