Повышение квалификации по экспертизе технического контроля и диагностике автомототранспортных средств по всей России

«АСТ» проводит по экспертизе технического контроля и диагностике автомототранспортных средств повышение квалификации в дистанционном формате. Обеспечиваем гибкое расписание занятий и круглосуточную техподдержку.

Категория слушателей

Приглашаем на курсы:

  • технических экспертов;
  • операторов-контролеров;
  • старших технических экспертов;
  • управляющих пунктом техосмотра.

Программа обучения

Формат

По экспертизе технического контроля и диагностике автомототранспортных средств курсы проводим через интернет по всей России. Слушатели изучают дисциплины самостоятельно в личном кабинете. Чтобы получить удостоверение, в конце подготовки нужно сдать онлайн-тестирование.

Сроки

По приказу Минобрнауки 499 (пункт 12) повышение квалификации не может длиться менее 16 часов. Типовые курсы рассчитаны в среднем на 72 часа. Это 2 недели подготовки по 6–8 часов ежедневно.

Клиент может заказать индивидуальный курс. Методисты составят программу, учитывая пожелания слушателя к количеству часов, списку дисциплин, названию специальности.

Приобретаемые знания и навыки

Слушатели изучают:

  • принцип работы средств технического диагностирования;
  • требования операционно-постовых карт техосмотра;
  • способы определения неисправностей в ТС;
  • правила заполнения диагностических карт;
  • правила охраны труда и так далее.

Выдаваемый образовательный документ

По итогу обучения слушателям выдаем по диагностике автомототранспортных средств удостоверение установленного образца. Слушатель может получить документ в учебном центре или с помощью доставки:

  • по почте;
  • курьерской службой.

Скан удостоверения отправим на электронную почту после онлайн-тестирования. Это позволит подтвердить подготовку еще до доставки оригинала.

Периодичность обучения

Специалистам по диагностике транспортных средств нужно проходить курсы повышения квалификации минимум раз в 3 года — по профстандарту.

Условия зачисления

Образование

По направлению «Экспертиза технического контроля и диагностика автомототранспортных средств» обучение доступно специалистам с высшим или средним профессиональным образованием.

Необходимые документы

Отправьте по электронной почте сканы паспорта, заполненного заявления и диплома об образовании. Методисты центра ДПО подготовят договор о профобучении и вышлют на подпись.

Стоимость дистанционного обучения по диагностике автомототранспортных средств по всей России

Цены в «АСТ» зависят от выбранной образовательной программы и количества слушателей, зачисленных на курс от одной компании.

Предусмотрены скидки для работодателей, которые записывают на обучение сразу трех и более человек. Рассчитываем стоимость индивидуально для каждого клиента.

Получить бесплатную консультацию можно по телефону, в чате или с помощью формы для обратной связи. Для расчета стоимости курса воспользуйтесь онлайн-калькулятором.