Профессиональная переподготовка по электроэнергетическим системам и сетям по всей России

Приглашаем пройти переподготовку по курсу электроэнергетических систем и сетей. Обучение в АСТ позволит студентам составить гибкое расписание занятий, получить диплом за 3 месяца и совмещать работу с учебой.

Программа обучения

Формат

Студенты по всей России занимаются дистанционно. Для переподготовки в удаленном формате слушателям понадобится только компьютер с доступом в интернет и базовые программы для чтения файлов.

Дистанционное обучение проводим на сайте академии. Научно-методический отдел АСТ составляет учебные материалы, по которым студенты самостоятельно занимаются в личном кабинете. 

Преимущества дистанционного обучения

Обучаясь по специальности «Электроэнергетические системы и сети» дистанционно, вы сможете:

  • начать занятия без набора группы;
  • сэкономить на стоимости переподготовки;
  • получить диплом специалиста за 3 месяца;
  • учиться по собственному расписанию занятий;
  • применить в работе освоенные навыки еще до завершения курса.

Сроки

Длительность профессиональной переподготовки по электроэнергетическим системам и сетям зависит от требований ФГОС и вида учебного плана. Студенты АСТ учатся дистанционно по следующим программам:

  1. Типовая. Составлена по образовательным регламентам и длится в среднем 502 часа. На переподготовку по такому плану нужно 3–4 месяца занятий по 6–8 часов ежедневно.

  2. Персональная. По просьбе клиента в индивидуальной программе можно изменить срок обучения, количество дисциплин и часы, выделенные на изучение тем. Открытая образовательная лицензия НАСТ позволяет сократить продолжительность курса до 1,5 месяцев.

В АСТ вы можете изучить специальность «Электроэнергетические системы и сети» в 12 раз быстрее, чем в вузе. Для согласования требований к персональной программе нужно связаться с менеджером до начала курсов.

Приобретаемые навыки и знания

Программа переподготовки по эксплуатации электроэнергетических систем, сетей и монтажу профессионального оборудования включает теоретические и практические дисциплины. На курсах слушатели научатся:

  • планировать эксплуатацию электрической сети;
  • составлять план по электроснабжению потребителей;
  • разрабатывать регламенты по эксплуатации электротехнического оборудования;
  • следить за техническим состоянием оборудования и поддерживать работоспособность;
  • выполнять профилактические работы по предотвращению несчастных случаев и аварий на электрических станциях.

Выдаваемые документы

Выпускники курса получают диплом по электроэнергетическим системам и сетям. Документ изготовлен по установленному образцу.

Оригинал диплома выдаем в офисе академии. Если вы не можете забрать документ самостоятельно, мы организуем доставку курьерской службой или заказным письмом «Почтой России».

 

Трудоустройство

Выпускники курсов по электроэнергетическим системам и сетям, проектированию и монтажу оборудования могут работать в энергосбытовых компаниях на должности инженера-электрика или инженера-энергетика. Специалисты также востребованы в исследовательской сфере.

Условия зачисления

Образование

Мы принимаем на курсы профессиональной переподготовки специалистов со средним профессиональным и высшим образованием. Специалистам среднего звена также необходим опыт работы в сфере эксплуатации энергетического оборудования сроком от 3 лет.

Необходимые документы

Чтобы изучать тепловые системы и электроэнергетические сети в АСТ, абитуриентам не нужно сдавать вступительные экзамены. Необходимо только:

  • скачать и заполнить заявление на зачисление;
  • дать согласие на обработку персональных данных;
  • отправить копии паспорта и диплома, а также трудовой книжки для подтверждения стажа.

Бланк для заполнения нужно скачать на сайте академии. Цифровые копии документов отправьте менеджеру по электронной почте.

Стоимость переподготовки по электроэнергетическим системам и сетям по всей России

На цену курсов влияет:

  • тип учебного плана;
  • срок переподготовки;
  • количество абитуриентов от одной организации.

В АСТ действует система скидок. Чтобы сэкономить на образовательных услугах, отправляйте учиться трех и более сотрудников одновременно.

Чтобы рассчитать точную стоимость курсов, воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Для бесплатной консультации позвоните по телефону или напишите в окно чата.