Профессиональная переподготовка по программе «Инклюзивное образование в образовательной организации интернатного типа» по всей России

«АСТ» проводит профессиональное обучение для специалистов через интернет. Освоить новую профессию можно в срок от 2 месяцев. При этом не нужно посещать лично центр подготовки. Зачисление и переквалификация проходят удаленно. Чтобы поступить на профессиональную переподготовку по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа, достаточно предоставить минимальный набор документов. Сдавать вступительные экзамены не придется.

Программа обучения

Формат

«АСТ» проводит переквалификацию для специалистов по всей России в онлайн-формате. Обучение организовано благодаря использованию цифровых технологий в образовании.

Приступить к изучению материалов курса можно в любое время года. Начало профессиональной переподготовки по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа не привязано к конкретной дате или набору группы. Участники курса занимаются независимо друг от друга, поэтому слушатели могут самостоятельно регулировать степень ежедневной нагрузки. 

Чтобы приступить к учебе, нужно оплатить образовательные услуги. Сразу после оплаты предоставляем учетную запись. За каждым учащимся закрепляем персонального куратора. Специалист поможет со входом в личный кабинет и решить другие организационные вопросы. 

В процессе дистанционного обучения по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа слушатели изучают лекции, видеоматериалы, профессиональную литературу. Разнообразный формат информации позволяет легче усвоить знания. Образовательные файлы доступны онлайн в любое время суток. Слушатели могут заниматься на компьютере или с любого мобильного устройства с подключением к интернету. 

Переподготовка заканчивается проверкой знаний. Чтобы получить диплом о переквалификации, необходимо сдать контрольное тестирование. Для слушателей доступны повторные бесплатные пересдачи. 

Преимущества дистанционного обучения

Курсы по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа можно пройти без отрыва от работы. Слушатели не посещают учебный центр, не тратят время на дорогу. Учеба без ущерба для работы позволяет сохранить заработок на период подготовки и мягко перейти в новую профессиональную область. Переквалификация через интернет также позволяет: 

  • заниматься по собственному расписанию и корректировать график при необходимости;
  • сэкономить бюджет и недорого получить дополнительную специальность;
  • получить законный диплом установленного образца;
  • обращаться в круглосуточную техподдержку;
  • поступить без ожидания набора группы;
  • расширить карьерные возможности.

Сроки

Переподготовка по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа не может длиться менее 250 часов — требования 273-ФЗ и ФГОС.

В АСТ доступны типовые образовательные программы сроком от 252 до 712 академических часов. Слушатели могут выбрать продолжительность учебной программы, но корректировать другие параметры курс нельзя. Чтобы освоить минимальную программу курса за 2 месяца, нужно заниматься не менее 6 часов каждый день.

По запросу клиента разработаем персональную программу обучения по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа. Методисты АСТ могут изменить:

  • перечень дисциплин в теоретической базе;
  • продолжительность изучения каждой темы;
  • общий срок переквалификации. 

Чтобы заниматься по персональному учебному плану, нужно согласовать параметры курса с менеджером АСТ до начала подготовки и оплаты услуг. 

Приобретаемые знания и навыки

Программа профпереподготовки по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа включает в себя изучение профильных дисциплин:

  • психологические особенности инклюзивного образования;
  • правовое обеспечение деятельности педагога;
  • педагогика и психология;
  • стандарты ФГОС.

Выдаваемые документы

После сдачи контрольного тестирования слушатели получают диплом по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа. Документ установленного образца официально подтверждает квалификацию. Специалисты могут подтвердить подлинность документа с помощью ФИС ФРДО. Данные дипломов регистрируем в реестре. 

Цифровую версию диплома отправим на электронную почту сразу после сдачи тестирования. С помощью скана диплома слушатели могут устроиться на работу, не дожидаясь доставки оригинала.

Получить оригинал диплома можно несколькими способами:

  • лично в офисе АСТ;
  • заказать курьерскую доставку;
  • оформить отправление почтой. 

Стоимость доставки зависит от тарифов выбранной транспортной организации. 

Трудоустройство

Дистанционное обучение по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа позволяет устроиться на работу в новом направлении на должности учителя, педагога.

Условия зачисления

Образование

По профстандарту поступить обучение могут слушатели высшим или средним профессиональным образованием.

Необходимые документы

Чтобы поступить в АСТ, отправьте по электронной почте менеджеру академии сканы:

  • паспорта;
  • диплома о базовой подготовке.

Также понадобится заполнить заявление и отправить его копию в АСТ. Мы подготовим договор и вышлем на подпись.

Стоимость переподготовки по инклюзивному образованию в образовательной организации интернатного типа по всей России

Окончательную стоимость курса рассчитываем персонально. На цену влияет продолжительность обучения и тип образовательной программы, которую выберет слушатель. 

Если направите на обучение не менее 3 человек из одной организации, предоставим скидку от 10%.

Нужно рассчитать стоимость? Воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте. Позвоните по телефону — менеджер проконсультирует бесплатно.


Статьи, документы