Профессиональная переподготовка по программе Физическая культура и спорт (квалификация Инструктор-методист) по всей России

Приглашаем в АСТ на дистанционные курсы инструктора-методиста в сфере физической культуры и спорта. Осваивая профессию в удаленном формате, вы сможете работать и одновременно учиться по гибкому расписанию.

Выдаваемые документы

Слушатели получают диплом установленного образца о профпереподготовке после итоговой проверки знаний.

Цифровую копию документа отправим сразу после тестирования, чтобы вы смогли подтвердить квалификацию до получения оригинала. Готовый диплом высылаем почтой или службами доставки, а также выдаем в офисе академии.

Программа обучения 

Формат

На инструктора в сфере физической культуры и спорта курсы проводим с применением электронного обучения на сайте АСТ. Для занятий слушателям необходим компьютер с доступом к интернету. Логин и пароль для входа в личный кабинет выдаем через 2–3 дня после оплаты обучения.

Сроки

Занятия проводим по типовой или персональной программе.

Срок подготовки по типовой программе фиксированный — в среднем 504 часа. Вы получите диплом инструктора в сфере физической культуры и спорта за 3 месяца ежедневных занятий по 6–8 часов.

Чтобы изменить общий срок профессиональной переподготовки и набор дисциплин, заказывайте персональную программу.

Трудоустройство

Инструктор-методист по физической культуре и спорту может устроиться в спортивное и учебное учреждение, фитнес-центр, а также составлять планы тренировок для частных клиентов. 

Приобретаемые навыки

На курсах профессиональной переподготовки в сфере физической культуры и спорта вы научитесь:

  • составлять планы тренировок с учетом возраста и уровня подготовки;
  • консультировать по вопросам улучшения физподготовки;
  • соблюдать технику безопасности во время тренировок;
  • организовывать активный отдых детей и взрослых;
  • основывать кружки и спортивные секции;
  • оказывать первую помощь при травмах;
  • анализировать эффективность занятий.

Условия зачисления

Пройти подготовку на инструктора по физической культуре могут специалисты со средним профессиональным или высшим образованием в спортивной сфере — по профстандарту.

Необходимые документы

Отправляйте по электронной почте копии паспорта и диплома, чтобы менеджер помог с оформлением вступительных документов.

Стоимость профессиональной переподготовки на инструктора-методиста по физкультуре и спорту по всей России

Рассчитываем цену подготовки персонально в зависимости от программы обучения, выбранной клиентом. Чтобы сэкономить на обучении сотрудников, организации могут отправлять на курсы сразу нескольких человек — в АСТ действуют скидки.

Для бесплатной консультации задайте вопрос в окне чата или позвоните по телефону. Чтобы узнать точную стоимость профобучения, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Статьи, документы