Краткосрочное обучение по охране труда по всей России

Приглашаем слушателей на краткосрочное обучение по охране труда. В «Академии современных технологий» можно учиться по собственному расписанию, совмещать учебу с работой и бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний.

Регламенты

По статье 217 ТК РФ на каждом производственном предприятии должен быть работник, ответственный за ОТ.

В приложении к постановлению №1/29 от 13.01.2003 указан порядок обучения и контроля знаний по охране труда.

Ответственность

По пункту 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ предусмотрены штрафы за допуск к работе сотрудника без подготовки и проверки знаний по охране труда:

  • 15–25 тысяч рублей для должностных лиц и ИП;
  • 110–130 тысяч рублей для юрлиц.

Программа обучения

Формат

Проводим заочный краткосрочный курс с применением технологий дистанционного образования. Такой формат подходит работающим специалистам и позволяет:

  • не брать учебный отпуск;
  • начать занятия без набора группы;
  • получить удостоверение по охране труда за 3 дня;
  • бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний;
  • сэкономить на стоимости образовательных услуг.

Краткосрочное обучение с применением дистанционных технологий проводим через образовательный портал академии. Слушатели получают логин и пароль к личному аккаунту, где открыты лекции, видеоролики и презентации по темам учебного плана.

Для занятий слушателям понадобиться компьютер с доступом в интернет и базовый набор программ для чтения файлов. В конце занятий слушатели проходят итоговую проверку знаний.

Сроки

Длительность краткосрочного обучения по охране труда составляет 32 часа, если заниматься по типовому учебному плану. Уделяя учебе по 6–8 часов каждый день, программу можно освоить за 1–2 недели.

Изменить продолжительность занятий можно в индивидуальной учебной программе. АСТ получила открытую образовательную лицензию, благодаря которой мы можем корректировать программу краткосрочного курса:

  • изменить общий срок подготовки;
  • перераспределить часы по темам;
  • внести дополнительные дисциплины в курс.

Минимальный срок получения удостоверения — 3 дня, даже при выборе курса на 8 часов. Причиной становится необходимость подготовки и доставки документов.

Выдаваемые документы

По итогам краткосрочного курса слушатели получают:

  • удостоверение установленного образца в твердой обложке;
  • протокол заседания комиссии по проверке знаний.

Чтобы специалист мог подтвердить полученные знания, не дожидаясь оригиналов документов, мы предварительно высылаем электронные копии.

Готовое удостоверение и протокол можно самостоятельно забрать в офисе, получить по почте или с помощью курьерской службы. Согласовать способ доставки необходимо с персональным куратором до начала занятий.

Кого можно назначить ответственным?

В организациях численностью до 50 человек, обязанности специалиста по ОТ может выполнять руководитель предприятия, секретарь, бухгалтер или любой другой штатный сотрудник.

В крупных компаниях численностью более 50 человек, работодатель обязан ввести отдельную должность специалиста по охране труда или сформировать профильное подразделение. Ответственным можно назначить только специалиста, имеющего основное или дополнительное образование в области обеспечения безопасности производства.

Периодичность обучения

По пункту 2.3.1. приложения к постановлению №1/29 от 13.01.2003 руководители и специалисты должны обновлять знания и проходить обучение по охране труда в учебных центрах каждые 3 года или чаще.

Условия зачисления

Образование

Мы не предъявляем строгих требований к образованию специалистов. Краткосрочное обучение по ОТ могут пройти сотрудники организаций даже со средним общим образованием.

Необходимые документы

Для зачисления нужно:

  • отправить копию паспорта;
  • скачать и заполнить заявку на обучение;
  • дать согласие на обработку личных данных.

Бланки для заполнения скачайте на сайте. Копии документов отправьте персональному менеджеру на электронную почту.

Стоимость краткосрочного курса по охране труда по всей России

Рассчитываем цену персонально для каждого клиента. На итоговую стоимость влияют:

  • формат занятий;
  • тип учебного плана;
  • продолжительность обучения.

Предоставляем скидки организациям, которые отправляют учиться сразу трех и более сотрудников, независимо от вида и направления курсов.

Чтобы рассчитать точную стоимость курса, воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Для быстрого ответа на вопрос напишите в окне чата. Бесплатную консультацию можно получить по телефону.