Повышение квалификации по программе Менеджмент в сфере физической культуры и спорта по всей России

«Академия Современных Технологий» приглашает пройти по менеджменту в сфере физической культуры и спорта курсы повышения квалификации. Наш центр ДПО обучает специалистов дистанционно, что дает возможность работать и учиться одновременно. При этому слушатели курса могут бесплатно пересдавать итоговую проверку знаний и самостоятельно выбирать время занятий.

Категория слушателей

Программа обучения подходит специалистам, которые отвечают за управление и развитие спортивных заведений — фитнес-центров, ДЮСШ и так далее. На курсе дополнительно рассматриваются темы смежных специальностей. Поэтому подготовку по управлению учреждениями в области физической культуры и спорта могут пройти не только менеджеры учреждений, но и:

  • тренеры;
  • инструкторы;
  • руководители заведений;
  • специалисты, отвечающие за АХЧ и так далее.

Имея среднее профессиональное образование по физической культуре и спорту, специалист может стать директором заведения после курса повышения квалификации

Программа обучения

Формат

«АСТ» проводит повышение квалификации по менеджменту в сфере физической культуры и спорта дистанционно по всей России.

После заключения договора на обучение, слушатели получают доступ к учебно-методическому комплексу в личном кабинете на сайте. Привязки к строгому расписанию занятий нет. Вы сможете учиться в удобное время, в любом месте — при наличии доступа к интернету.

Специалисты самостоятельно изучают дисциплины по менеджменту физической культуры и сдают итоговое тестирование в конце курса. При возникновении технических или организационных вопросов вам всегда поможет персональный менеджер — мы закрепляем за каждым клиентом методиста, который сопровождает слушателей на всех этапах подготовки.

Преимущества дистанционного обучения

Телекоммуникационные технологии в образовании экономят время и денежные средства на организацию курсов. Занимаясь удаленно, вы сможете:

  • сократить расходы на обучение;
  • начать занятия без набора группы;
  • не брать отпуск на время подготовки
  • получить удостоверение в короткие сроки — в программе только профильные темы.

Покупать дополнительные пособия для занятий не нужно. Методисты «АСТ» составили учебно-методические комплексы на основе актуальной и необходимой для работы информации. Изучив материалы по менеджменту в сфере спорта и физической культуры, вы обновите имеющиеся знания, а также освоите новые методики управления спортивными учреждениями.

Сроки

Курс управления заведениями в области физической культуры и спорта длится минимум 16 часов — требование прописано в 273-ФЗ. При этом на продолжительность занятий также влияют выбранный учебный план и ФГОС. Мы проводим обучение по двум видам программ:

  1. Типовой учебный план. Методисты «АСТ» составили ряд готовых программ, длительностью 36, 72 и более часов. Выбирая типовой курс, слушатели получат удостоверение за 1–4 недели, занимаясь каждый день по 6–8 часов.

  2. Персональный учебный план. Если готовые программы по менеджменту в сфере физической культуры вам не подходят, закажите курс на основе индивидуальных пожеланий. По запросу методисты могут изменить набор дисциплин, количество часов и название специальности.

На составление и утверждение персональной программы требуется время, поэтому согласовать пожелания к курсу нужно с менеджером до заключения договора.

Приобретаемые знания

Во время подготовки по управлению в сфере физической культуры и спорта слушатели изучают:

  • этику делового общения;
  • правила календарного планирования работ;
  • методы финансового обеспечения учреждений;
  • основы менеджмента в спортивных заведениях;
  • принципы экономического развития организации;
  • правила организации спортивно-массовых мероприятий;
  • порядок решения правовых вопросов и регулирования спортивной деятельности, а также другие темы.

Полный список дисциплин и тем курса уточняйте у менеджера академии по телефону.

Выдаваемые документы

После итоговой проверки знаний слушатели «АСТ» получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации по профилю «Менеджмент в области физической культуры и спорта».

Мы выдаем официальные документы, информация о которых регистрируется в ФИС ФРДО. Это позволит подтвердить подлинность удостоверения и защитить документ от подделок.

Забрать готовое удостоверение можно самостоятельно в офисе «АСТ». Также организуем доставку документов по всей России:

  • почтой — бесплатно;
  • курьерскими службами — по тарифам выбранной транспортной компании.

Мы ведем архив с информацией о повышении квалификации слушателей. Сведения доступны 50 лет, что позволяет восстановить утерянный документ или предоставить клиенту статистику обучения по запросу.

Периодичность повышения квалификации

Требование о регулярном обучении директоров и менеджеров учреждений по физической культуре прописано в профстандарте. Минимальная периодичность прохождения курсов — раз в 5 лет.

Условия зачисления

Образование

Принимаем на курс специалистов с высшим или средним профессиональным образованием. В первом случае профиль образования может быть любым. Во втором необходим диплом по физической культуре и спорту.

Необходимые документы

Для заключения договора предоставьте копии:

  • паспорта;
  • диплома об образовании;
  • заявления на зачисление.

Стоимость повышения квалификации по менеджменту в сфере физической культуры и спорта по всей России

Цена обучения зависит от персональных пожеланий клиента к программе курса, поэтому итоговую стоимость менеджеры рассчитывают после согласования:

  • набора дисциплин;
  • длительности программы;
  • выбранного учебного плана.

В «АСТ» предусмотрена система лояльности. Организации получают скидку от 10%, если отправляют учиться сразу группу сотрудников — трех и более специалистов.

Для бесплатной консультации позвоните менеджеру «АСТ» по телефону. Если хотите рассчитать точную стоимость курса, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Статьи, документы