Повышение квалификации по программе Методика и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО по всей России

Приглашаем специалистов на обучение по методике и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ. Для дистанционных занятий в «Академии современных технологий» вам нужен только компьютер с доступом к сети интернет и приложения для просмотра файлов.

Категория слушателей

По части 1.6 ФГОС ДО всем детям дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ, нужно обеспечить равные возможности для полноценного развития. Поэтому воспитатели, педагоги-психологи и учителя детских садов, коррекционных центров, других дошкольных организаций должны регулярно проходить курсы повышения квалификации для получения навыков обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями.

Программа обучения

Формат

Подготовку по всей России проводим на образовательной платформе академии. Для доступа к личному кабинету выдаем специалистам логин и пароль после оплаты услуг.

Аккаунт с электронными лекциями, учебниками, видеороликами и презентациями открыт круглосуточно, поэтому слушатели могут заниматься в удобное время. 

Преимущества дистанционного повышения квалификации

Благодаря удаленному формату слушателям не нужно посещать лекции в центре ДПО и прерывать работу на время занятий. Специалисты смогут:

  • поступить на курс в любое время года;
  • сэкономить — очные образовательные программы стоят дороже;
  • получить скидку при записи на подготовку сразу 3 и более сотрудников;
  • начать учиться самостоятельно — не нужно ждать набора группы слушателей;
  • применять освоенные навыки в воспитании детей дошкольного возраста с ОВЗ еще до завершения курса.

Сроки

Длительность подготовки зависит от образовательных регламентов и выбранного клиентом учебного плана. В академии можно заниматься по стандартному или персональному курсу.

Типовые программы профобучения по воспитанию детей дошкольного возраста длятся в среднем 72 академических часа. Чтобы получить удостоверение за 2 недели, слушателю нужно ежедневно заниматься по 6–8 часов.

Если нужно внести изменения в образовательную программу по методике и технологии обучения и воспитания дошкольников, закажите индивидуальный учебный план. По просьбе клиента мы также можем:

  • добавить дисциплины;
  • корректировать название программы;
  • изменить распределение часов между темами.

Согласуйте пожеланий к дистанционному курсу с менеджером АСТ до подписания договора на оказание услуг.

Приобретаемые навыки и знания

Слушатели программы по методике и технологиям обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ изучают:

  • основы психофизиологии;
  • практику инклюзивного образования;
  • актуальные вопросы социальной педагогики;
  • технологии обучения лиц с ограниченными возможностями;
  • организационно-педагогические условия реализации ФГОС ДО;
  • особенности психолого-педагогической реабилитации детей с ОВЗ;
  • направления коррекционно-педагогической работы с дошкольниками.

Выдаваемые документы

Завершив подготовку по особенностям обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ, специалист получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Сразу после итогового тестирования отправим цифровую копию выпускного документа, чтобы педагог смог подтвердить прохождение профобучения еще до получения оригинала. Готовое удостоверение можем отправить почтой или с помощью курьерской службы.

Сведения о дистанционной подготовке слушателей по обучению и воспитанию дошкольников с ОВЗ храним в архиве 50 лет. Можем восстановить утерянные документы, а также собрать статистику по пройденному курсу — средний балл, дату завершения программы, результаты итоговой проверки знаний и так далее.


Периодичность обучения

Специалистам по обучению и воспитанию детей нужно проходить курсы повышения квалификации не реже одного раза через каждые 3–5 лет. Точные сроки зависят от профстандарта должности, внутренних документов образовательного учреждения и заключенного между работником и организацией договора.

Условия зачисления

Образование

На дистанционные курсы по вопросам воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ принимаем специалистов со средним педагогическим или высшим образованием — по профстандарту.

Для некоторых должностей может потребоваться документ об окончании магистратуры и подтверждение стажа работы по специальности — уточняйте требования к слушателям у менеджера академии по телефону.

Необходимые документы

Для зачисления на курс воспитания и обучения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья нужны сканы паспорта и диплома об образовании. Отправьте копии документов на электронную почту менеджера.

Стоимость дистанционной подготовки по программе «Методика и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ» по всей России

Цены рассчитываем для каждого клиента индивидуально после согласования требований к курсу.   

В «Академии современных технологий» действуют скидки. Чтобы сэкономить, отправьте на повышение квалификации по технологии обучения детей с ОВЗ от трех работников дошкольной организации одновременно.

Получить бесплатную консультацию можно по телефону или через форму обратной связи.


Статьи, документы