Повышение квалификации по программе «Микробиология» по всей России

«АСТ» проводит по профилю «Микробиология» курсы с использованием телекоммуникационных средств. Слушатели могут поступить и учиться дистанционно, что позволяет не прерывать трудовую деятельность на период повышения квалификации. 

Категория слушателей

Программа подготовки подходит для специалистов, которые проводят микробиологические исследования:

  • лаборантов микробиологии;
  • микробиологов I и II категории. 

Программа обучения

Формат

АСТ проводит повышение квалификации по микробиологии по всей России через интернет. Удаленный режим подготовки позволяет специалистам учиться в любом удобном месте без отрыва от работы.

Слушатели оплачивают услуги и получают доступ к образовательным файлам, которые представлены в форме видеолекций, профессиональной литературы и методических пособий. Комплекс материалов разработан на основе ФГОС.

Преимущества дистанционного обучения

Обучение по микробиологии дает возможность недорого обновить знания, а также сэкономить время и средства на дорогу до центра ДПО. Специалисты самостоятельно занимаются через интернет и могут:

  • учиться в собственном темпе;
  • бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
  • поступить в любое время года и не ждать набора группы;
  • регулировать интенсивность нагрузок, исходя из рабочего графика;
  • получить помощь персонального куратора в решении организационных вопросов.
В процессе обучения слушателям доступна круглосуточная техническая поддержка. Сотрудники помогут оперативно решить возможные проблемы.

Сроки

Курсы повышения квалификации по микробиологии разработаны по требованиям ФГОС и 273-ФЗ. Минимальная продолжительность — 16 академических часов. В АСТ можно пройти подготовку по типовым программам или заказать персональный курс.

Типовые учебные планы рассчитаны в среднем на 72 часа занятий — это 2 недели занятий с нагрузкой по 6–8 часов в день. Вносить изменения в стандартные программы нельзя.

Если готовые учебные планы не подходят, мы разработает программу с учетом требований клиента. По запросу можем:

  • изменить продолжительность курса;
  • пересмотреть список тем для изучения;
  • перераспределить количество часов между темами.

Чтобы учиться по персональной программе, нужно согласовать пожелания к обучению с менеджером АСТ до подписания договора.

Приобретаемые знания и навыки

Изучая микробиологию дистанционно, специалисты получают актуальную информацию по следующим профессиональным темам:

  • алгоритм проведения исследований;
  • техника безопасности на рабочем месте;
  • условия хранения препаратов и реактивов;
  • заполнение сопровождающей документации;
  • профессиональные регламенты и стандарты деятельности, а также по другим дисциплинам.

Выдаваемые документы

После сдачи итогового тестирования выдаем слушателям по профилю «Микробиология» удостоверение установленного образца. Документ регистрируем в ФИС ФРДО, чтобы специалисты могли воспользоваться реестром и подтвердить подлинность удостоверения. 

Оригинал документа можно получить в офисе учебного центра или оформить доставку. Отправим удостоверение курьерской службой или «Почтой России».

Периодичность повышения квалификации

Специалистам, которые занимаются исследованиями в области микробиологии, нужно обновлять знания каждые 5 лет или чаще. Точные сроки определяет работодатель.

Условия зачисления

Образование

По профстандарту принимаем на курсы слушателей со средним или высшим профессиональным образованием. Требований к опыту работы нет.

Необходимые документы

Чтобы пройти дистанционное обучение по микробиологии, нужно заполнить заявление, отправить сканы паспорта и диплома менеджеру АСТ по электронной почте. Мы оформим договор и вышлем на подпись. 

Стоимость повышения квалификации по микробиологии по всей России

Цена обучения зависит от типа выбранной программы и продолжительности курса. После согласования условий подготовки рассчитаем стоимость для каждого клиента персонально. 

В АСТ можно получить скидку. Отправляйте на курсе не менее 3-х человек из одной организации, чтобы сэкономить бюджет.

Остались вопросы? Позвоните по телефону для бесплатной консультации. Рассчитать точную стоимость курса можно с помощью онлайн-калькулятора на сайте.

Статьи, документы