Профессиональная переподготовка по программе «Обучение и развитие персонала» по всей России

В «АСТ» проводим обучение по развитию персонала в очной и дистанционной форме. На освоение стандартных курсов в среднем требуется 3 месяца. По завершении образовательной программы слушатели получают легитимный диплом о переподготовке и возможность трудоустроиться по новой специальности. 

О программе

Формат

Проводим занятия по обучению и развитию персонала дистанционно по всей России. Для учебы требуются только интернет и ноутбук или смартфон. Учиться можно в любое удобное время суток, так как образовательный портал работает в режиме 24/7.

Над программой курсов работают профессиональные методисты, которые учитывают требования Федерального законодательства РФ, ФГОС и профстандарты. Обучающие материалы состоят из лекций, видеороликов, презентаций и профессиональной литературы. Разнообразие форматов помогает быстрее усваивать информацию.

Обучение в «АСТ» завершается контрольным онлайн-тестированием, на которую слушателям выделяется 2 часа. Количество попыток для прохождения проверки не ограничено. 

Преимущества удаленного формата

По обучению персонала онлайн-курсы выбирают специалисты, которые не могут или не хотят учиться очно. 

Плюсы дистанционных курсов в «АСТ»:

  • связь с куратором 24/7;
  • индивидуальный график занятий;
  • легитимный диплом в короткие сроки;
  • круглосуточная техническая поддержка;
  • зачисление без вступительных испытаний;
  • экономия денег на получении новой профессии.

Сроки 

По обучению и развитию персонала курсы можно пройти по готовым и персонально разработанным программам. По стандартным учебным планам учеба длится 252, 512 и 720 часов. Минимальная продолжительность курсов в «АСТ» составляет 1,5 месяца при условии занятий по 6–8 часов каждый день.

Согласно приказу Минобрнауки № 499, продолжительность по программам переподготовки составляет 250 часов. 

Готовые программы нельзя корректировать. Если учащиеся хотят внести изменения в содержание программы, сократить или увеличить количество академических часов, то могут заказать персональный учебный план. 

Для заказа индивидуального учебного курса следует связаться с менеджером академии до подписания договора с центром ДПО.   

Содержание

На специалиста по обучению и развитию персонала курсы состоят из следующих дисциплин: 

  • основы профориентации; 
  • общая и социальная психология;
  • правила проведения отбора соискателей;
  • методы стимулирования труда работников;
  • принципы проведения регулярной аттестации;
  • правила организации адаптаций и стажировок;
  • методы поиска кандидатов на вакантные должности;
  • разработка корпоративных социальных программ для сотрудников.

Слушатели могут добавить/сократить темы по своему желанию, если приобретут персональную учебную программу. 

Документ об образовании

По обучению и развитию персонала диплом о профессиональной переподготовке получают все учащиеся, прошедшие курс и сдавшие итоговое онлайн-тестирование. Данные диплома перед отправкой учащимся регистрируем в ФИС ФРДО.

Цифровую копию документа отправляем на электронную почту в день сдачи тестирования. Оригинал диплома по желанию слушателей отправим «Почтой России» или курьерской службой. 

Обо всех выданных удостоверениях и дипломах сохраняем информацию в архиве компании до 50 лет. Это позволяет восстановить утраченный документ в короткие сроки по запросу учащегося. 

Трудоустройство

По обучению и развитию персонала переподготовка дает возможность устроиться на работу HR-менеджером в отделе кадров любой компании или кадровом агентстве. 

Условия зачисления

Образование

Переподготовку на специалиста по обучению и развитию персонала могут пройти специалисты с образованием не ниже среднего профессионального. Чтобы претендовать на руководящую должность, нужно иметь диплом о базовом высшем образовании и опыт работы в отделе кадров. Точные требования к уровню образования и базовой специальности зависят от учебной программы. Подробности можно узнать у менеджера по телефону.

Документы

Чтобы начать по обучению и развитию персонала дистанционное обучение, нужно выбрать подходящий курс, оплатить его стоимость (можно в рассрочку), подписать договор с центром ДПО.

Для составления договора менеджеру «АСТ» требуются копии:

  • заявления на зачисление;
  • паспорта;
  • диплома.

Стоимость профессиональной переподготовки по обучению и развитию персонала по всей России

Дистанционное обучение стоит недорого по сравнению с очными курсами. Финальную стоимость программы рассчитываем индивидуально для каждого учащегося после того, как согласуем тип курса, длительность учебы и количество слушателей из одной организации. 

Для компаний, которые направляют на переподготовку сразу 3-х и более сотрудников, предусмотрены специальные акции и скидки. У менеджера «АСТ» по телефону можно узнать подробности, консультация бесплатная.

Рассчитать цену нужной программы можно на сайте академии, заполнив специальную форму-калькулятор. Услуга бесплатная.