Профессиональная переподготовка по специальности «Прикладная гидрометеорология» по всей России

Приглашаем в «Академию Современных Технологий» пройти по прикладной гидрометеорологии курсы в дистанционном формате. Освоить профессию можно за 1,5–3 месяца, обучаясь по гибкому расписанию.

Программа переподготовки

Формат

Проводим по прикладной гидрометеорологии обучение по всей России через сайт академии. Для переподготовки каждый слушатель получает доступ в аккаунт с набором учебных материалов. Чтобы получить диплом, в конце курса необходимо сдать итоговое тестирование. Проверку знаний можно пересдавать бесплатно.

Для онлайн-обучения достаточно компьютера или мобильного устройства с выходом в интернет, а также стандартных программ для просмотра файлов.

Преимущества дистанционных курсов

Проходя по прикладной гидрометеорологии обучение через интернет, слушатель сможет:

  • совмещать профпереподготовку с работой;
  • получать обратную связь от персонального куратора;
  • заниматься по гибкому расписанию — аккаунт доступен 24/7;
  • сэкономить — онлайн-образование стоит недорого в сравнении с очными курсами;
  • освоить профессию в короткие сроки — в учебных планах только профильные дисциплины.
Аккаунт с набором учебных материалов доступен специалистам в течение года с момента начала занятий. Поэтому повторять темы можно даже после завершения курса.

Сроки обучения

По прикладной гидрометеорологии профессиональная переподготовка не может длиться менее 250 часов. В среднем курсы рассчитаны на 512 часов. Чтобы получить диплом по гидрометеорологии за 3–4 месяца, необходимо учиться не менее 6 часов в день. Также слушателям доступны программы на 252 и 720 часов.

При необходимости составим индивидуальный курс профессиональной переподготовки. По запросу можем скорректировать срок обучения и добавить дисциплины. Пожелания к учебному плану нужно согласовать с менеджером до поступления.

Приобретаемые знания и навыки

Специалисты изучают;

  • основы гидрометрии и метеорологии;
  • методики выполнения полевых работ;
  • стандарты оформления технической документации;
  • методы расчета гидрометеорологических характеристик;
  • порядок выполнения полевых работ при инженерно-гидрометеорологических изысканиях.

Выдаваемый документ

Специалистам выдаем по прикладной гидрометеорологии диплом установленного образца. Документ легитимный и позволяет официально работать по освоенной специальности. Сведения о дипломе вносим в ФИС ФРДО для защиты от подделок.

Образовательный документ можно получить в учебном центре или заказать доставку:

  • с помощью «Почты России» — высылаем заказным письмом бесплатно;
  • курьерской службой — цена за доставку документа зависит от выбранной транспортной компании.

Цифровую копию вышлем сразу после проверки итогового тестирования. Скан позволит подтвердить новую квалификацию и устроиться на работу еще до получения оригинала.

Трудоустройство

Завершив по прикладной гидрометеорологии курс переподготовки, специалист сможет занять должность инженера:

  • гидролога;
  • метеоролога;
  • гидрометеоролога.

Такие специалисты востребованы учреждениях Росгидромета, научно-исследовательских институтах, проектных компаниях, гидрографических службах. Также можно устроиться в частную гидрометеорологическую организацию, которая обслуживает сферу строительства, авиации или сельского хозяйства.

Условия зачисления

Образование

Зачисление на курс проходит дистанционно и без вступительных экзаменов. Пройти по прикладной гидрометеорологии переподготовку могут специалисты с высшим образованием — согласно профстандарту.

Необходимые документы

Для заключения договора на оказание услуг необходимы только цифровые копии диплома, паспорта и заполненного заявления. Отправьте сканы нам на электронную почту — методический отдел академии оформит договор и вышлем на подпись клиенту.

Стоимость курса переподготовки по прикладной гидрометеорологии по всей России

Цены на профессиональное обучение зависят от требований клиента к образовательной программе. Стоимость рассчитываем после согласования условий переподготовки.

«АСТ» предоставляет скидки организациям. Чтобы сэкономить, отправьте на профпереподготовку от трех работников сразу.

Для расчета цены обучения воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Если остались вопросы, позвоните по телефону — консультация бесплатная.

Статьи, документы