«ОБЖ» — курсы переподготовки для педагогов по всей России

Программы обучения

«АСТ» проводит курсы по предмету «ОБЖ». После профессионального обучения слушатель сможет вести уроки по основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательной организации.

Специфика дисциплины

ОБЖ — предмет, преподаваемый с 5 по 11 классы. Педагоги учат безопасному поведению в повседневное время, а также в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. На занятиях дети отрабатывают навыки оказания первой помощи пострадавшим, изучают последовательность действий при пожарах, основы ориентирования на незнакомой местности и так далее.

Чтобы преподавать дисциплину, необходимо обучение в колледже, вузе или центре ДПО. Предлагаем пройти профессиональную переподготовку по ОБЖ в «АСТ». За 3 месяца вы освоите профессию учителя и сможете устроиться на работу в образовательную организацию.

О курсах по предмету «ОБЖ»

Формат обучения: дистанционный.

Длительность подготовки: минимум 250 часов, в среднем 512 часов.

Итоговый документ: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Форма проверки знаний: тестирование по пройденным темам. Доступны бесплатные пересдачи.

Для самостоятельного освоения профессии педагога ОБЖ вы получите полный комплекс необходимых учебно-методических материалов. Мы обеспечиваем:

  • гибкий график занятий;

  • мгновенную обратную связь от персонального куратора;

  • гарантию качества — вернем деньги, если не устроит результат.

Если нужна помощь в выборе программы переподготовки, позвоните консультанту по телефону. Список курсов по педагогическим специальностям представлен выше.