Программа повышения квалификации руководителей и специалистов единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и дежурно-диспетчерских служб организаций по всей России

Приглашаем специалистов пройти курсы по направлению «Повышение квалификации руководителей и специалистов дежурно-диспетчерских служб организаций» в АСТ. Удаленный формат подготовки подойдет работникам, которые не могут ежедневно посещать лекции. 

Категория слушателей

Подготовка по программе повышения квалификации руководителей и специалистов единых ДДС нужна сотрудникам организаций, которые занимаются приемом и распределением входящих экстренных вызовов. Пройти курсы могут:

  • начальники ЕДДС;
  • диспетчеры службы 112;
  • мастера по управлению средствами связи;
  • оперативные дежурные диспетчерской службы.

Программа обучения

Формат

Подготовку по программе повышения квалификации руководителей и специалистов единых диспетчерских служб проводим по всей России дистанционно на образовательном портале академии.

Выдаем доступ в личный кабинет через 2–3 дня после оплаты обучения. Профильную литературу, лекции и презентации можно изучать в любое время — личный кабинет открыт круглосуточно. 

Если обучение оплачивает организация, то доступ к личному кабинету также получает руководитель. Это позволяет отслеживать успеваемость сотрудника и увидеть дату завершения подготовки.

Преимущества дистанционного обучения

Проходя повышение квалификации руководителей и специалистов диспетчерской службы дистанционно, вы сможете:

  • заниматься по гибкому графику;
  • сэкономить — очные курсы дороже;
  • пересдавать итоговое тестирование бесплатно;
  • начать подготовку без сформированной группы;
  • поступить, не обращаясь в приемную комиссию.

Сроки

Продолжительность повышения квалификации руководителей и специалистов ЕДДС зависит от учебного плана, выбранной клиентом. Мы предлагаем специалистам следующие программы:

  1. Типовой учебный план — составлен по образовательным регламентам, поэтому срок подготовки фиксированный и составляет в среднем 72 академических часа. Занимайтесь по 5–6 часов в день, чтобы получить удостоверение за 2 недели.

  2. Персональный учебный план — составляем по запросу клиента. В таком учебном плане можно корректировать сроки подготовки, объем учебных часов и количество дисциплин в программе.

Чтобы заказать персональную программу подготовки руководителей и специалистов единых диспетчерских служб, согласовывайте пожелания с менеджером до начала занятий.

Приобретаемые навыки и знания

Обновляя знания по теоретическим и практическим дисциплинам курса для работников диспетчерских служб муниципальных образований, слушатели изучают:

  • риски возникновения ЧС;
  • правила проведения учений;
  • стандарты подготовки стажеров;
  • границы ответственности ЕДДС;
  • особенности реагирования на экстренные вызовы;
  • методы организации и контроля поставленных задач;
  • порядок информирования экстренных служб о происшествии;
  • технические характеристики спецтехники в распоряжении экстренных служб;
  • административные границы и наименование транспортных магистралей муниципального образования.

Выдаваемые документы

Руководители и специалисты ЕДДС получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца. 

Мы отправим копию удостоверения по электронной почте сразу после итоговой проверки знаний, чтобы вы подтвердили уровень квалификации еще до получения оригинала. 

Готовый документ можно получить «Почтой России», службой доставки или в офисе АСТ. По запросу клиента восстанавливаем утерянные удостоверения из архива. Срок хранения сведений — 50 лет. Также мы можем сформировать статистику подготовки и предоставить отчеты об успеваемости.

Периодичность повышения квалификации

По внутренним регламентам предприятия и профстандарту специалисты ЕДДС должны проходить очередные курсы не реже 1 раза через каждые 3–5 лет.

Условия зачисления

Образование

Мы принимаем на курсы по работе в единой экстренной службе муниципального образования специалистов со средним профессиональным образованием или выше, а также опытом работы по профессии от 3 месяцев — по профстандарту.

Необходимые документы

Вступительные экзамены для зачисления сдавать не нужно. Достаточно отправить по электронной почте копии диплома об образовании, трудовой книжки и паспорта. Менеджер академии поможет заполнить заявление на зачисление и составит договор.

Стоимость повышения квалификации по направлению «Программа повышения квалификации руководителей и специалистов единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и дежурно-диспетчерских служб организаций» по всей России

Цену обучения руководителей и специалистов по приему вызовов рассчитываем, основываясь на пожеланиях клиента к программе подготовки. Мы учитываем:

  • продолжительность курса;
  • количество слушателей от одной ЕДДС;
  • вид образовательной программы — стандартная или персональная.

В АСТ действуют скидки для компаний, которые отправляют учиться сразу трех или более сотрудников.

Для бесплатной консультации позвоните по телефону или заполните форму обратной связи. Чтобы рассчитать точную стоимость курсов повышения квалификации для специалистов дежурно-диспетчерских служб организаций, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Выдаваемые документы

Статьи, документы