Повышение квалификации по программе Реализация образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи в соответствии с ФГОС по всей России

Приглашаем специалистов на курсы по реализации образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи. В «Академии современных технологий» слушатели занимаются по удаленным программам, что позволяет составить гибкое расписание и не прерывать работу в период подготовки.

Категория слушателей

Курсы проводим для педагогов образовательных учреждений и коррекционных организаций, которые обучают детей с нарушениями речи. Такие специалисты участвуют в коррекции психофизического развития ребенка, готовят детей к школе, создают условия для социализации воспитанников.

Программа обучения

Формат

Слушатели изучают теоретические и практические дисциплины на сайте академии. После оплаты обучения специалист получает логин и пароль к аккаунту с учебно-методическими материалами.

Для просмотра лекций в формате PDF, видеороликов и презентаций по теме «Реализация образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи» необходимы:

  • доступ к сети интернет;
  • компьютер или мобильное устройство;
  • базовые приложения для чтения документов.

Преимущества дистанционного обучения

Изучая программу для детей с тяжелыми нарушениями речи с помощью телекоммуникационных технологий, слушатель сможет:

  • пересдавать итоговую проверку знаний бесплатно;
  • сэкономить на цене подготовки — очные программы дороже;
  • заниматься по гибкому графику — аккаунт открыт круглосуточно;
  • применять освоенные навыки в преподавании еще до завершения курса;
  • самостоятельно приступить к обучению — не нужно ждать набора группы слушателей.

Если специалист проходит повышение квалификации по развитию детей с тяжелыми нарушениями речи от организации, то руководитель также получает доступ к личному кабинету. Это позволяет следить за успехами сотрудника и контролировать дату завершения дистанционной подготовки.

Сроки

На продолжительность обучения влияют требования ФГОС и выбранный тип образовательной программы.

Мы предлагаем клиентам следующие учебные планы:

  1. Типовые дистанционные курсы — длятся в среднем 72 академических часа. Занимаясь ежедневно по 6–8 часов, специалист сможет пройти подготовку за 2 недели.

  2. Индивидуальные учебные планы — составляем по запросу клиента. Длительность персональных курсов зависит от ваших пожеланий. Открытая образовательная лицензия позволяет также изменить набор дисциплин и название программы.

Чтобы заниматься по персональному учебному плану, нужно согласовать пожелания к подготовке с куратором до подписания договора.

Приобретаемые навыки и знания

Слушатели курса по реализации образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи изучают:

  • характеристики речевых нарушений;
  • условия реализации адаптированных программ;
  • методы психокоррекции тяжелых нарушений речи;
  • диагностика готовности ребенка к школьному обучению;
  • формирование графомоторных навыков у старших дошкольников; 
  • нормативно-правовые основы обучения школьников с ограниченными возможностями.

Выдаваемые документы

Завершив подготовку по реализации образовательной программы для детей с речевыми нарушениями, специалист получает удостоверение установленного образца.

Сразу после итогового тестирования отправим цифровую копию документа, чтобы специалист мог заранее подтвердить прохождение курсов. Готовое удостоверение можно получить:

  • в офисе академии;
  • почтовым отправлением;
  • курьерскими службами доставки.

Информация о дистанционном профобучении по реализации программы развития детей с речевыми нарушениями хранится в архиве 50 лет. Менеджеры АСТ могут восстановить утерянные документы и сформировать статистику по подготовке по вашему запросу.


Периодичность повышения квалификации

Педагогам, обучающим детей с нарушениями речи, нужно проходить курсы не реже одного раза через каждые 3–5 лет. Точные сроки устанавливаются образовательным учреждением, в котором работает педагог.

Условия зачисления

Образование

На курсы повышения квалификации принимаем специалистов со средним профессиональным или высшим педагогическим образованием — по профстандарту. Требований к опыту работы не предъявляем.

Необходимые документы

Вступительные экзамены сдавать не нужно. Просто отправьте по электронной почте сканы или фотографии паспорта и диплома об образовании. Менеджер академии поможет оформить документы для поступления.

Стоимость повышения квалификации по реализации образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи по всей России

Цену дистанционного обучения рассчитываем после согласования с клиентом требований к подготовке. На стоимость влияют:

  • сроки повышения квалификации;
  • количество педагогов из одной организации;
  • образовательная программа — стандартная или персональная.

В АСТ действует система скидок. Если хотите сэкономить, отправляйте от организации на курсы по реализации программ для детей с нарушениями в развитии сразу трех и более специалистов.

Для бесплатной консультации позвоните по телефону или напишите вопрос в окне чата. Чтобы узнать стоимость подготовки, воспользуйтесь онлайн-калькулятором.


Статьи, документы