Повышение квалификации по программе Техническое состояние автотранспортных средств по всей России

Чтобы специалисты по обслуживанию автотранспорта могли обновить профессиональные знания, ООО «Академия Современных Технологий» проводит обучение по техническому состоянию транспортных средств. Повышение квалификации дистанционное, что позволяет слушателям учиться без отрыва от работы и бесплатно пересдавать итоговое тестирование.

Категория слушателей

Изучать особенности проверки технического состояния автотранспортных средств дистанционно могут работники транспортных компаний, логистических фирм, служб муниципального общественного транспорта, таксопарков и так далее.

Программа обучения

Формат

Проводим подготовку специалистов по техническому состоянию автотранспортных средств дистанционно на сайта ООО «АСТ». Слушатели по всей России изучают темы курса самостоятельно. После обучения нужно сдать итоговое тестирование. Мы предоставляем круглосуточный доступ к личному кабинету с лекциями, презентациями и профильной литературой. Вы сможете самостоятельно планировать время занятий, но более 8 часов в день заниматься нельзя.

Преимущества дистанционного обучения

Занимаясь дистанционно, слушатели могут:

  • не посещать лекции в академии;
  • получить удостоверение в короткие сроки;
  • сэкономить — дистанционный курс дешевле;
  • начать подготовку без формирования группы;
  • составить персональное расписание и учиться в любое время.

Сроки

Продолжительность дистанционного обучения по техническому состоянию автотранспортных средств зависит от выбранного учебного плана и требований образовательного регламента.

В наличии «АСТ» следующие виды программ:

  1. Типовые учебные планы — составлены по образовательному регламенту, поэтому вносить изменения в продолжительность курсов и состав программ нельзя. Средний объем материала в стандартных программах — 72 академических часа. Чтобы освоить темы курса по техническому состоянию автотранспортных средств за 2 недели, нужно заниматься по 6–8 часов в сутки.

  2. Персональный учебный план — составляем по запросу клиента, если не подходят готовые программы академии. В индивидуальной программе можно изменить сроки подготовки, добавить нужные темы в учебный план и перераспределить часы, выделенные на изучение отдельных дисциплин.

Согласовать требования к курсу нужно с менеджером до заключения договора на предоставление образовательных услуг.

Приобретаемые навыки и знания

В программу обучения по техническому состоянию автотранспортных средств входят следующие темы:

  • устройство и принцип работы ТС;
  • технология проведения осмотра ТС;
  • принцип работы оборудования для диагностики;
  • правила пожарной безопасности и охраны труда;
  • особенности техобслуживания машин и механизмов;
  • требования нормативных документов к порядку осмотра ТС;
  • порядок определения неисправностей и устранения неполадок;
  • особенности управления автотранспортом от разных производителей.

Во время курса по техническому состоянию автотранспортных средств слушатели также учатся подбирать и настраивать диагностическое оборудование, выполнять подготовительные работы, проводить диагностику, выявлять и устранять неисправности и заполнять отчетность после проведения проверки.

Выдаваемые документы

После обучения по техническому состоянию автотранспортных средств вы получите удостоверение установленного образца.

Удостоверение по техническому состоянию автотранспортных средств можно получить в офисе академии. Если вы не можете приехать в «АСТ» самостоятельно, мы организуем доставку:

  • «Почтой России»;
  • курьерскими службами.

Сроки и стоимость доставки документа зависят от выбранного способа и адреса, который вы укажете при оформлении заявки. Если вам нужно срочно предъявить удостоверение на работе, мы вышлем скан по электронной почте сразу после обучения.

Информацию о подготовке операторов контроля ТС храним в архиве 50 лет. При необходимости восстановим удостоверение по техническому состоянию автотранспортных средств и предоставим статистику прохождения курса.

Периодичность повышения квалификации

В профстандарте указана необходимость повторного повышения квалификации по техническому состоянию автотранспортных средств каждые 3 года. Точный срок зависит от организации, в которой трудоустроен специалист.

Условия зачисления

Образование

Дистанционное обучение по техническому состоянию автотранспортных средств могут пройти специалисты со средним профессиональным образованием или выше — по профстандарту. Требования к слушателям уточняйте у менеджера по телефону.

Необходимые документы

Для зачисления на курс по техническому состоянию автотранспортных средств нужно отправить менеджеру «АСТ» копии:

  • паспорта;
  • диплома об образовании;
  • заявления на зачисление;
  • старого удостоверения — при наличии.

Получив сканы по электронной почте, мы оформим необходимые документы на зачисление, а также подготовим и предоставим договор об оказании образовательных услуг.

Стоимость повышения квалификации по техническому состоянию автотранспортных средств по всей России

Цены на обучение рассчитываем клиентам индивидуально после согласования требований к программе курса. На цену влияют:

  • сроки подготовки;
  • количество слушателей от организации;
  • тип учебного плана, выбранный клиентом.

Компании могут получить скидку на обучение группы работников. Чтобы сэкономить от 10% стоимости курса, отправляйте учиться сразу трех и более работников.

Чтобы получить бесплатную консультацию, позвоните по телефону. Рассчитайте точную стоимость обучения по техническому состоянию автотранспортных средств с помощью онлайн-калькулятора.

Статьи, документы